напишите нам

Важные параметры муфельных печей

При выборе лабораторной муфельной печи Покупатель всегда подробно знакомится с техническими параметрами печи - какой объём камеры, требования к электропитанию и т.д. В числе прочих - рабочая температура и максимальная температура. Многие не могут объяснить принципиальное отличие этих двух параметров, хотя они являются одним из самых важных критериев, на которые необходимо ориентироваться.

Максимальная температура лабораторной муфельной печи - эта та температура, превысить которую не позволит термоконтроллер. При такой температуре печь может работать непродолжительное время - 2-3 часа, не более. Потом необходимо снижать температуру нагрева. Это связано с тем, что при длительной работе на максимальной мощности и максимальной температуре комплетующие даже самого качественного оборудования подвержены преждевременному износу.

Рабочая температура лабораторной муфельной печи - эта та температура, при которой печь может работать круглые сутки. время процесса нагрева ограничено лишь таймером. Обычно рабочая температура печи на 100°С - 200°С ниже максимальной.

В принципе, Пользователь может интенсивно эксплуатировать муфельную печь и на максимальной температуре, но в этом случае  срок службы лабораторного оорудования будет непродолжительным - год или два после окончания гарантии. Если Вы хотите, чтобы лабораторная муфельная печь проработала минимум 10-15 лет - следуйте, пожалуйста, рекомендациям Производителя. Лучше лабораторные муфельные печи Вы сможете заказать в нашей компании. Описание муфельных печей - в нашем каталоге по ссылке МУФЕЛЬНЫЕ ПЕЧИ

Новости из мира лабораторного оборудования. Обзор новинок, выставок и интересных проектов.

Новости из мира лабораторного оборудования тоже могут быть интересными. Наука не стоит на месте, бурное развитие лабораторного и аналитического приборостроения сейчас происходит во всём мире. Постоянно совершенствуются уже выпускаемые приборы, изобретаются новые. Наша компания проявляет постоянный интерес к новинкам в области лабораторного и аналитического оборудования. Посещение российских и зарубежных специализированных выставок, поиск новых партнёров и предложение самых продвинутых продуктов давно уже стали частью нашей работы. В данном разделе мы регулярно будем знакомить посетителей нашего сайта с самыми интересными событиями, связанными с лабораторным и аналитическим оборудованием и лабораторной мебелью. Также мы будем публиковать новости, связанные с новыми приборами, которые поставляет наша компания.

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей
при использовании сайта

Согласен