напишите нам

Аттестация оборудования или поверка оборудования?

Аттестация испытательного оборудования – это определение нормированных точностных характеристик испытательного оборудования, их соответствия требованиям нормативных документов и установление пригодности этого оборудования к эксплуатации.

Поверка средств измерений — совокупность операций, выполняемых с целью подтверждения соответствия средств измерений установленным метрологическим требованиям.

Другими словами, поверять можно только то оборудование, при помощи которого можно проводить измерения - например, измерение массы, измерение давления, измерение длины волны. Поэтому, поверять можно только такие лабораторные приборы, как аналитические весы и лабораторные весы, спектрофотометры и фотометры и т.д. Если мы говорим о таком лабораторном оборудовании, как, например, муфельные печи или лабораторные сушильные шкафы, то к ним применимо только понятие аттестации измерительного оборудования, поскольку эти лабораторные приборы не являются средствами измерения.

Наша компания оказывает содействие в поверке измерительного лабораторного оборудования и аттестации испытательного лабораторного оборудования. По всем вопросам, связанным с метрологическими вопросами, Вы можете обратиться к нашим менеджерам.

Новости из мира лабораторного оборудования. Обзор новинок, выставок и интересных проектов.

Новости из мира лабораторного оборудования тоже могут быть интересными. Наука не стоит на месте, бурное развитие лабораторного и аналитического приборостроения сейчас происходит во всём мире. Постоянно совершенствуются уже выпускаемые приборы, изобретаются новые. Наша компания проявляет постоянный интерес к новинкам в области лабораторного и аналитического оборудования. Посещение российских и зарубежных специализированных выставок, поиск новых партнёров и предложение самых продвинутых продуктов давно уже стали частью нашей работы. В данном разделе мы регулярно будем знакомить посетителей нашего сайта с самыми интересными событиями, связанными с лабораторным и аналитическим оборудованием и лабораторной мебелью. Также мы будем публиковать новости, связанные с новыми приборами, которые поставляет наша компания.

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей
при использовании сайта

Согласен